Презентация проекта «КУБ: грани взаимодействия»

19:00 | 27 мая 2021
24 мая 2021 г. состоялась презентация проекта «КУБ: грани взаимодействия», направленного на то, чтобы объединить усилия НКО для дальнейшего поступательного развития и улучшения жизни в округе.

24 мая 2021 г. состоялась презентация проекта «КУБ: грани взаимодействия», направленного на то, чтобы объединить усилия НКО для дальнейшего поступательного развития и улучшения жизни в округе.

Эффект от работы НКО мог бы быть существенно больше, если бы между отдельными НКО были налажены горизонтальные связи.

На сегодняшний день приходится констатировать, что взаимодействие между общественными организациями практически не выстроено. Многие социально значимые инициативы могли бы иметь гораздо больший эффект и резонанс, если бы общественные организации объединили усилия.

Благодаря совместной деятельности, будут налажены взаимовыгодные связи, которые позволят НКО достичь большего, чем каждая из них могла бы добиться в одиночку. Объединяясь для совместной деятельности, некоммерческие организации создают эффективный пул ресурсов для реализации общих программ и проектов.

В ходе презентации было отмечено, что сотрудничество НКО друг с другом - один из способов развития НКО, который позволит:

  •  создавать общественный резонанс вокруг реализуемых проектов;
  •  привлекать финансирование и нематериальные ресурсы;
  • обращать внимание СМИ на социально значимые инициативы;
  •  договариваться как с партнёрами, так и с оппонентами.

Участники встречи, как начинающие, так и уже работающие НКО, отметили, что хотели бы активнее пользоваться опытом коллег, иметь возможность получить дружеский совет, рекомендацию, оперативно обмениваться информацией, ресурсами. Часто личное общение, обмен живым опытом для них важнее, чем участие в специальных тренингах и семинарах.

Проект реализуется в рамках реализации программы «НКО-СОКРАТ» при поддержке АНО «Агенство социальной информации», Фонда «Искусство, наука и спорт», Правительства Белгородской области.

Директор
Контакты:
Циммерман Алексей Александрович
+7(906) 600-79-32
mir.nko@mail.ru
Адрес:
309516, обл. Белгородская, г. Старый Оскол, М-н Макаренко,д.39
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 256.15 KB
Отчет PDF, скачать 32.11 MB
Отчет PDF, скачать 9.03 MB
Документ PDF, скачать 3.72 MB